Читать дальше →

ФутболПополнение FanID (ФК "Шахтер") с помощью WebMoney

Теперь пополнить карточку FanID (ФК «Шахтер») можно с помощью электронной платежной системы WebMoney.

ФутболШахтер — Рома. 3:0

Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов-2010/2011 между украинским ФК «Шахтер» и итальянским ФК «Ромой» завершился уверенной победой украинской команды. Итоговый результат — 3:0.

Открыл счет в первом тайме на 18-й минуте Хюбшман с угловой подачи Виллиана. После перерыва отличился уже сам Виллиан, исполнив второй гол на 58-й минуте с подачи Срны. На 88-й минуте победную точку в матче поставил Эдуардо.

Поединок состоялся сегодня, 8 марта, в Донецке на 50-тысячном стадионе «Донбасс-Арена». Согласно официальной статистике, на трибунах за ярким футбольным противостоянием следили 46 тыс. 543 болельщика. Отметим, что на «Донбасс Арене», открытой в августе 2009 года, «Шахтер» еще ни разу не проигрывал.

ФутболСистема инфракрасного подогрева на «Донбасс-Арене» заработает уже в ноябре

На «Донбасс Арене» происходит воплощение в жизнь уникального дорогостоящего проекта инфракрасного газового обогрева зрительских трибун. Потратив около двух лет на проектирование и согласование грандиозной задумки в государственных инстанциях, технический департамент стадиона приступил к его реализации.

Футбол«Шахтер» сыграл вничью со Спартой

Донецкий «Шахтер» на тренировочном сборе в ОАЭ сыграл товарищеский матч с пражской «Спартой», в котором команда Мирчи Луческу сыграла вничью 1:1.

В стартовом составе «Шахтера» вышли несколько игроков, которые редко попадают в основной состав команды. «Горняки» владели игровым преимуществом и на перерыв вполне могли уйти крупно ведя в счете, но за первый 45 минут забили лишь раз. На 37- й минуте Кучера выполнил диагональ в направлении Косты, тот вошел в штрафную, обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота.Читать дальше →

ФутболШахтер уверенно переиграл земляков из Металлурга

Двадцать седьмое по счету донецкое дерби в чемпионате не вызвало большого ажиотажа в Донецке, хотя трибуны маленького стадиона донецкого Металлурга и были заполнены под завязку. Объяснять почему, думается, нет большой необходимости – сейчас противостояние двух клубов-земляков рассматривается исключительно как рядовой матч чемпионата. По крайней мере, для Шахтера. Читать дальше →

ФутболФинал Лиги Европы может состоятся в Донецке

Финал второго по значимости клубного турнира континента — Лиги Европы — может состоятся в Донецке, на «Донбасс Арене». Но это возможно только после того, как в Украине пройдёт Евро-2012 и будет готова соответствующая инфраструктура. Руководство донецкого стадиона собирается бороться за финал еврокубка 2014 года.

«Мы уже встречались с мэром Донецка и определили, что и город, и стадион подадут заявку на проведение финала Лиги Европы. Но этот матч может состояться в Донецке только после того, как будет создана соответствующая инфраструктура для Евро-2012 (аэропорт, гостиницы, транспорт, дороги)», — сказал генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко.

ФутболХулиганы забросали тяжелыми предметами автобусы ФК Шахтер

После вчерашнего матча «Металлист» — «Шахтер» на автобус донецкой команды и болельщиков напали хулиганы. Инцидент произошел, когда команда и тренерский штаб ФК «Шахтер» уезжали со стадиона «Металлист»

По информации ФК «Шахтер», автобус забросали разными тяжелыми предметами. Было разбито стекло по левому борту автолайнера, однако внутрь автобуса предметы не попали. Чуть позже, уже по прибытии в аэропорт, «горняки» насчитали не менее 5 глубоких вмятин в левой части корпуса автобуса.

Футбол"Шахтер" стал чемпионом Украины!

Донецкий «Шахтер» стал победителем чемпионата Украины. В 29-м туре премьер-лиги команда обыграла на своем поле киевское «Динамо» и стала недосягаемой для соперника. Читать дальше →

ФутболШахтер (Донецк) - Севастополь (Севастополь)

Премьер-лига
1 круг, 5 тур
Где: «Донбасс Арена»
Когда: 07.08.10
Во сколько: 19:00

ФутболДонецкая милиция считает, что кто-то намеренно хочет поссорить фанов «Шахтера» и «Зари»

После воскресного матча «Шахтер» — «Заря» в различных интернет-изданиях появились публикации о том, что 25 июля на территории г.Донецка были избиты болельщики Луганской футбольной команды. Сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

ФутболКому достанутся первые билеты на матч Украина-Голландия?

Достоверно известно: товарищеский матч между сборной Украины и финалистом чемпионата мира по футболу 2010 сборной Голландии состоится 11 августа в 21:00 на «Донбасс Арене»! Стоимость билетов — от 50 гривен. Поэтому несложно спрогнозировать: как только объявят об официальном старте их продажи, ажиотаж вокруг покупки, как всегда, возникнет просто невероятный. Об этом сообщает Медиацентр стадиона.Читать дальше →