логин: пароль: ЗарегистрироватьсяЗабыли пароль?

Блог «Футбол»

Футбольные события

Показать участников

Шахтер — Рома. 3:0

Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов-2010/2011 между украинским ФК «Шахтер» и итальянским ФК «Ромой» завершился уверенной победой украинской команды. Итоговый результат — 3:0.

Открыл счет в первом тайме на 18-й минуте Хюбшман с угловой подачи Виллиана. После перерыва отличился уже сам Виллиан, исполнив второй гол на 58-й минуте с подачи Срны. На 88-й минуте победную точку в матче поставил Эдуардо.

Поединок состоялся сегодня, 8 марта, в Донецке на 50-тысячном стадионе «Донбасс-Арена». Согласно официальной статистике, на трибунах за ярким футбольным противостоянием следили 46 тыс. 543 болельщика. Отметим, что на «Донбасс Арене», открытой в августе 2009 года, «Шахтер» еще ни разу не проигрывал.

Таким образом, впервые пройдя в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы, ФК «Шахтер» сразу и превзошел это свое достижение, выйдя по результатам сегодняшнего матча в 1/4 Лиги чемпионов. Соперник «горняков» определится по результатам жеребьевки, которая состоится 18 марта.

Напомним, первый матч «Рома»-«Шахтер» состоялся 16 февраля в Риме на стадионе «Олимпико». Гости одержали победу со счетом 2:3.